Ansprechpartner & Standorte


Kontakt

Holzbau Becker & Sohn GmbH
Kolpingstraße 4
59964 Medebach

Tel.: +49 2982 9214-0
info@becker360.de


Hauptverwaltung & Manufaktur Fensterbau

Kolpingstraße 4
59964 Medebach
 

Zur Anfahrt

Bemusterung & Manufaktur Holzbau

Grafschafter Straße 34
59964 Medebach-Oberschledorn
 

Zur Anfahrt

Geschäftsleitung

Markus Becker
Dipl.-Ing. / Betriebswirt (AZH)
(Geschäftsführung)

Tel.: +49 2982 9214-0
m.becker@becker360.de
Outlook Visitenkarte


Architektur

Andrea Becker
Architektin – Dipl.-Ing. (FH)

Tel.: +49 2982 9214-0
a.becker@becker360.de
Outlook Visitenkarte

VERKAUF FENSTER & FASSADEN


Assistentin Geschäftsleitung & Vertrieb

VERKAUF HOLZBAU/OBJEKTBAU


Leiter Vertrieb/Kalkulation

Carsten Hellwig
Zimmermeister

Tel.: +49 2982 9214-46
c.hellwig@becker360.de
Outlook Visitenkarte


VERKAUF WOHNHÄUSER


Verkaufsberatung WohnhäuserHessen, Südwestfalen, Rhein-Ruhr

Marcus Hellwig
Betriebswirt (VWA)

Mobil: +49 151 16885626
m.hellwig@becker360.de
Outlook Visitenkarte

Vertriebsbüro Hessen, Südwestfalen, Rhein-Ruhr
Kieler Weg 11
59964 Medebach

Zur Anfahrt

Verkaufsberatung WohnhäuserOstwestfalen, Münsterland, Niedersachsen

Jutta Rosenthal
Dipl.-Kauffrau

Mobil: +49 151 44240580
j.rosenthal@becker360.de
Outlook Visitenkarte

Vertriebsbüro Ostwestfalen, Münsterland, Niedersachsen
Bentelerstraße 9
33449 Langenberg

Zur Anfahrt

Verkaufsberatung WohnhäuserBaden-Württemberg

René Daniele
Tischlermeister & Holztechniker Fachrichtung Gestaltung

Mobil: +49 176 83152024
r.daniele@becker360.de
Outlook Visitenkarte

Vertriebsbüro Baden-Württemberg
Erlenbacher Weg 1
74235 Erlenbach-Binswangen

Zur Anfahrt

Verkaufsberatung WohnhäuserBayern

Matthäus Brandl
Zimmermeister, Holztechniker (Holzbau), Energieberater HWK

Tel.: +49 821 2425800
Mobil: +49 178 5917946
Fax: +49 821 2425801
m.brandl@becker360.de
Outlook Visitenkarte

Vertriebsbüro Bayern
Thomas-Dölle-Straße 22
86316 Friedberg

Zur Anfahrt


1
Hallo, wenn Sie sich für unsere Fenster- oder Hauslösungen interessieren, klicken Sie auf das WhatsApp Icon unten links und schreiben mir eine WhatsApp! Ich chatte direkt zurück!

Markus Becker
Wood Games 1.0
Bock auf Holz?
Teste dein Talent für deine Ausbildung zum Zimmerer oder Tischler (m/w/d)!
Am Samstag, den 19. Februar 2022 finden zum 1. Mal die Wood Games von Becker 360 statt.
Lerne den Rohstoff Holz in spannenden Challenges kennen und zeig uns, aus welchem Holz du geschnitzt bist.
Jede Menge Spaß, Kreativität und Teamarbeit warten auf dich.

Für gutes Essen und Trinken ist natürlich gesorgt - und du kannst uns gerne alle deine Fragen
rund um Holz und unsere Arbeit stellen.
Alle Schüler/innen ab der 8. Klasse sind willkommen.
Melde dich gleich an und komm vorbei, wir freuen uns auf dich!

mehr erfahren